Почему матка муравьев малоподвижная?

МуравьиПодвижность
Александра И.
Муравьиные фермы и муравьи. Собственное производст...  · 1 апр 2020  · antplanet.ru
Александр Р.

Матка, она же королева колонии, - это главное лицо в муравейнике. Её основная функция - откладывать яйца, чтобы на свет появлялось как можно больше новых муравьёв. Муравьи внимательно смотрят, чтобы она находилась в самом безопасном месте, поэтому королева чаще всего ведёт малоподвижный образ жизни, только изредка передвигаясь из камеры в камеру.