Почему материться - плохо?

Зачем я это узнал?
Владислав Малик
Этот мир безумно интересен...  · 13 мар 2017

В том числе и потому, что "материтЬся" пишется с мягким знаком.

Если ты на хорошем уровне владеешь русским языком, то и матерные слова будут в контексте и уместны. А если человек ничего не знает и лепит ошибку на ошибке, то это и без мата - плохо.

Ебатюшки мы грамотные.

Так правильно же в вопросе мягкий знак стоит. Что делатЬ?- МатеритЬся. Или я чего-нибудь не понимаю?

Теперь стоит... молодец, что исправил ))

Только я немного о другом... есть три стадии культурности:

  1. Невежда - человек, который просто не знает как "хорошо", а как "плохо", как правильно, а как с ошибкой.

  2. Серая масса - человек, считающий культурность идеалом поведения. Он старается ей соответствовать. Например:

  • Вы любите классическую музыку?

  • Конечно! Я же культурный человек! Она прекрасна!

  • Т.е. вы можете отличить на слух Моцарта от Бетховена, Глинку от Чайковского?

  • Нет, не смогу... Но, всё равно - это великая музыка!

  1. Человек которому общественная культура становится мала, он вырастает из неё, как из рубашки. Он её знает, но пользуется только по необходимости, чтобы не пугать людей своей индивидуальностью. Именно такие люди и привносят в культуру что-то новое, которое со временем становится общепринятым.

Так что, смотря в чьих устах этот мат )

Да, спасибо, я и забыл о "ь" :)

Черная икра осётра-альбиноса.