Почему мат считается неприличным? Ведь, если подумать, то это такие же слова, как и все другие.

ПсихологияНаука+4
Алёнушка Буракова
Сама себе психолог, на пути бессмысленного самораз...  · 20 апр 2016

Наверное, это просто очередной глупый стереотип, каких полно. В мате нет ничего плохого, как для меня, но люди живут в среде, где другие глупые люди навязывают мнение, что мат - плохо. Если б я не сдерживалась от мата в своём ответе, люди б думали что это очень грубый ответ неадекватного человека, но для меня это лишь средство лучше передать моё отношение к вопросу. И вообще мне нравятся свободно матерящиеся люди (если, конечно, они образованы и не материться тоже умеют), за то чтоиони не подвержены общественному мнению