Почему мат на русском языке считается более грубым, нежели мат на английском языке?

ОбразованиеИностранные языки+5
Андрей М.
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвисти...  · 15 дек 2016

Как бы сказать - разница как в культуре, так и в синтаксисе. Русский мат кажется более внушительным из-за особенностей словообразования. А что до слова на "б" - оно не было матом до Екатерины II (догадайтесь, почему). А запрет на использование мата считаю губительным, так же, как и идиотские высказывания о татаро-монгольском происхождении подобной лексики.