Почему массово и безнаказанно нарушается масочный режим?

Прошёлся сегодня по Проспекту Мира ( ну по той части проспекта, что отделяется от Центрального Округа Москвы, практически, одним мостом.). Не увидел НИ ОДНОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО!

Сейчас серьёзно обсуждается проблема штрафов с "соц. мониторингом". Я не хочу в этом вопросе занимать ничью сторону....

Но, то что я видел сегодня на улице - ОГРОМНЫЙ ПРОЦЕНТ людей ходит без масок, либо приспустив маски. ДA, я знаю, что одноразовые маски рассчитаны на употребление по времени на считанные часы... И, наверное, кто-то, приспускает маску когда находится в одиночестве.

НО, мне на встречу идёт просто МОРЕ людей без масок, либо в приспущенных масках! ГДЕ ПОЛИЦИЯ? Почему несколько недель назад полиция ходила в огромном количестве, а сейчас её не увидишь?

Какие у Вас варианты причин исчезновения полиции? Предлагайте...

У меня один вариант, но озвучивать я его не буду... По-моему он очевиден...

Обнуление сроков
Анксей Шилитоский
Э. Г. Мирмович, родился 15 марта 1940 года в...  · 16 окт 2020

Потому что нет статистики, что ношение масок сдерживает рост заражённых. Почему нет? Задача решается математически. Спасёт ли вас маска среди заражённых? 0 - нет, 1 - да. Имеет ли смысл ношение маски среди здоровых, не вирусоносителей. 0 - нет, 1 - да. Велик ли % заражённых на улице, в магазинах, в транспорте, парках вокруг вас, ваших траекторий пренебрежимо? 1 - да, 0 - нет. Тысячная доля % заражённых вообще. Сколько из попавших вам на пути приходится избежавших тестирования или сбежавших из больницы? Маски - могут играть другую роль. Дисциплинарную.