Почему машины в 80-90-х годах были цветные (красные, желтые, зелёные), а сейчас больше синих (и других его оттенков), черных и белых машин?

МашиныЦвета
Flower🌸
Специалист в области разработки систем...  · 28 июн 2020

Потому что сейчас автомобильными маркетологами принято решение окрашивать машины в дополнительные цвета (кроме одного или нескольких основных, установленных производителем для данной модели) за дополнительные деньги, речь идёт о доплате в десятки тысяч рублей. А в 80-е – 90-е АвтоВАЗ красил в разные цвета бесплатно, просто произвольно применял разные краски.