Почему Марк Цукерберг кинул соучредителей Facebook и написал на визитной карточке: «I'm CEO, bitch», если он человек скромный и не интересуется деньгами?

ТехнологииИнтернет+3
Полли Стрельникова
Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастина...  · 14 авг 2016

Своих партнеров Марк не кинул. У них как были доли акций фейсбука так и остались. Если вас беспокоит именно надпись на визитках, то это глупо. Такое выражение собственного положения обусловленно страхом Марка быть кинутым своими инвесторами. После получения перевеса в совете директоров, обычно, молодого основателя-гендиректора убирали с должности и передавали контроль над компанией более опытному руководителю. После инвестирования в Фейсбук и реструктуризации компании Марк получил акции определённого класса. Они дают больше голосов в совете директоров. Так он получил контроль над своей компанией и его не могли сместить. И упомянутые визитки это скорее способ показать свою победу, чем попытка принизить значимость других сооснователей.

Ну как же не кинул, когда он размыл их доли акций во много раз?