Почему мало кто здесь отвечает на заданный вопрос? Такое ощущение, что люди отвечают на вопросы, которые никто не задавал.?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Анонимный вопрос
Parasite  · 29 мар 2017

Есть несколько причин.

1.Система поощрений (лайки, плюсы, рейтинг) провоцирует людей к достижению условного успеха количеством а не качеством ответов.

2.Отвечая на вопрос человек в большей степени удовлетворяет собственное желание высказаться, быть услышанным, сформулировать четче собственное мнение (зачастую мало коррелирующее с вопросом) нежили помочь вопрошающему точным ответом.

3.Умение отвечать на вопрос по это умение присущее не каждому, как собственно и способность задавать вопросы.