Почему мальчики — такие мальчики: почему им всегда надо оправдаться, почему нельзя просто извиниться?

ПсихологияОтношения
Влад Тихонов
Технолог ПОП  · 13 дек 2016

Возможно, страх публичного признания ошибки вызван боязнью уронить свой "авторитет" перед окружающими, упасть в собственных глазах, что может являться следствием низкого уровня самооценки. Если мы сейчас говорим о "мальчиках". У зрелого мужчины не будет такой проблемы.