Почему мальчики так плохо стали относиться к девочкам?

Я часто гуляю с мальчиками, сначала они меня воспринимали как за простую девочку, а потом стали относиться ко мне ужасно. Они толкают меня в сугробы, кидают снегом в лицо и при этом смеются.
Недавно мы хотели всем классом собраться гулять, но в итоге пошли только девочки. При разговоре с мальчиками я услышала "Мы не пойдём, т.к. будет мало пацанов".Я спросила:
-А девочки чем хуже?
-Всем.
К своим друзьям мальчики относятся хорошо, поддерживают друг друга, играют вместе.
Почему что бы казаться "крутым" перед компанией нужно обижать девочек?
ПсихологияСоциология+2
Дарья Вахитова
Журналист с очень широким кругом интересов:...  · 23 февр 2022
Даш, я бы не сказал, что мальчики "стали" плохо относиться к девочкам: такое поведение прослеживалось и у некоторых наших одноклассников в свое время (а я окончил школу уже почти пятнадцать лет назад). Скорее всего, ведут себя так неразумно отнюдь не все мальчики, есть среди ваших одноклассников и адекватные! Я абсолютно согласен с тем, что невозможно стать "крутым", унизив и оскорбив другого: скорее, наоборот, опозоришь себя.
По поводу слов мальчишек, что девчонки хуже их "во всем", предположу вот что: они имели в виду какую-то группу девчонок, не всех, конечно же, и не каждую. Да, есть глупые девчонки, а есть очень умные, есть слабые и беспомощные, а есть сильные, смелые и самостоятельные! Судить о человеке только по его биологическому полу глупо: надеюсь, с возрастом мальчишки вашего класса это поймут.