Почему Макар Девушкин не может изменить свою жизнь? В повести Достоевского " Бедные люди"

Бедные люди
Мария
Навсегда ничего не бывает.  · 9 мар 2022
Маша, добрый вечер. Когда-то на курсах повышения квалификации я слушала на эту тему лекцию диакона Андрея Кураева. Подумала, что возможно она есть на православном канале. Я нашла её - "Старик с душой подростка" (https://www.taday.ru/text/108788.html) Она довольна объёмная, но замечательная. Думаю не имеет смысла её копировать, почитайте, возможно это то, что Вам нужно.
Очень качественный разбор произведения-прямо по полочкам!(перешел по ссылке)