Почему людям нравится дефицитные вещи, например за редкий цвет одной и той же вещи люди переплачивают?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос

Потому что создаётся ажиотаж вокруг редкой вещи. Чем-то это похоже на коллекционеров. Многие из коллекционеров могут собирать не обязательно дорогие вещи,но при этом редкие,позже при случае они смогут показать кому то свою коллекцию.

А тем кто покупает одежду даже случая не нужно. Они просто ее надевают на себя одежду и все ее видят.

А даже если речь идёт не про редкую вещь,а просто про вещь определенного цвета, то это тоже не сложно объяснить. Если вашу вещь быстро скупают,то почему бы и не поднять на нее цену? Она же все равно будет пользоваться спросом и как следствие ее будут покупать.

Музыкант, учитель английского, юзер  · 3 дек 2018

какой вещи? Если меня интересует, я не думая беру, не понял вопрос. Если цвет один, то что поделать, придется купить вещь, она же вроде качественная, я же не буду покупать там гучи адидас нет, какая мне разница что цвет красный