Почему люди, выросшие в дисфункционалтных семьях испытывают проблемы с построением семейной жизни?

Психология
Павел Цыганков
Психолог. Глубинный аналитик  · 25 сент 2021
На уровне одного осознания и на уровне действия проблема, к сожалению, не решается.
Человек понимает, что пример родительской семьи не годится для создания собственной, но это "понимание" никак не помогает ему в построении своей семьи.
Работа с психологом заключается в выявлении тех ложных ассоциативных связей, в которых человек не отдает себе сознательного отчета, и которые скрыто мешают ему жить.
Эти связи регулярно строятся всю жизнь, находят отражение в физиологической структуре нейронных сетей мозга, и одним мгновенным пониманием ситуацию не исправить. Нужна длительная и систематическая работа по выявлению и перестройке этих сетей.