Почему люди всё ещё не перестали снимать фильмы под одну копирку?

Очень часто видишь фильм с очень знакомым сюжетом, просто обыгранным по другому. Это уже надоело
Искусство и культураКино+2
Олег Макаров
Специалист широкого профиля  · 5 янв 2022
Чтобы придумать что-то оригинальное, надо напрягаться. А этого не хочется, лучше побыстрее и попроще. Вот возьму чужой готовый сюжет, перелопачу, слегка подрехтую, перенесу действие в другое место или в другое время - и готов сюжетец.