Почему люди врут?

С целью наживы, или же что то другое?

Человеческие взаимоотношения
Юлия Х.
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 12 дек 2019

Вариантов лжи много, бывает ложь во благо, бывает чтобы обманным путем заставить что-то сделать, бывает что врут чтобы скрыть какую-то информацию, можно недоговорить что-то и это тоже считается обманом... вариантов много, ситуаций много...

Ну это понятно, но зачем?

Люди врут с самой разной мотивацией. Кто-то да, будет врать ради того, чтобы нажиться, а кто-то - из лучших побуждений, думая, что правда только испортит жизнь его близкому человеку.

вранье всегда во вред