Почему люди восхищаются произведениями искусства, кусочками жизни, а не всей жизнью?

Александр Филонов
Радиоведущая, редактор, деятель искусства.   · 5 мая 2022
потому что это природа человека. жизнь и состоит из кусочков. мы не можем каждый день восхищаться абстрактным понятием - "жизнь".
в жизни очень разные моменты. и плохие и хорошие. это надо быть настолько отрешенным от всего, чтобы всегда быть в состоянии эйфории. так не бывает. ты можешь любить жизнь, но при этом не все дни тебе будут приносить радость. и именно в такие моменты мы опираемся на то, что нам нравится: кусочек жизни, воспоминание, картина, фильм, поездка. радость, счастье, восхищение, удовлетворение мы можем получить тогда, когда познали обратное. и жизнь мы можем оценить в тот момент, когда находимся на пороге смерти. и это нормально.
Понятное обеснение!! Исскуством, это радость, счастье, восхищение моментом..