Почему люди в России по старой совковой привычке будут ехать 2 суток в поезде в пекло, когда есть самолет?

ТуризмСамолёты+3
Григорий Соляник
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 9 июл 2021  · in-jap.com

Единственная причина, по которой это можно сделать - цена. Если цена намного отличается в выгодную сторону, то поездка на поезде может считаться приемлемой альтернативой. Если есть финансовые затруднения, то лучше путешествовать на поезде, чем не путешествовать вообще.

В качестве дополнительных бенефитов - в поезде намного удобнее спать. Двое суток на поезде - это примерно 2500 километров, 3-4 часа полета плюс несколько часов в аэропорту. Можно понять, если кто-то предпочтет спать в горизонтальном положении, особенно, если в пути уже не первые сутки.

Еще одна возможная причина - кто-то боится летать на самолетах.

У кого-то багаж негабаритный.

Я так переезжала из Таиланда на поезде (30 часов) с вещами, более 150кг (книги, кухонные принадлежности, велосипеды), и все это стоило 200 бат (около 6 долларов).