Почему люди в летах становятся верующими и иногда даже религиозными? Можно ли это объяснить страхом перед «выпускным»?

ПсихологияРелигия+1
Sasha Ba
Анонимный ответ28 авг 2018

За всех отвечать не буду, но мне не кажется, что религиозность объясняется только страхом смерти.

В мире происходит много несправедливого, неправильного, не такого, как хочется человеку. Чем старше становишься, тем чаще об этом задумываешься. Немногим хватает знаний, чтобы объяснить самим себе всю эту несправедливость и примириться с ней.

Религия же даёт возможность примириться с чем угодно, потому что она абсурдна. Она не требует знаний и долгих объяснений. Она очень проста на вид и помнится с детства как принадлежность бабушки.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 28 авг 2018  ·
primizkarten