Почему люди в комментариях групп ВК сообщают всем о том, что они отписываются?

ПсихологияОбщество+3
Алексей Любимов
Sometimes I'm traveller  · 22 апр 2016

Если взглянуть на социум как на единое целое, то можно заметить, что он никогда не будет схож во мнениях по какому-либо вопросу. В сети та же самая история.

Во многом это результат того что противостоять обществу всегда интереснее чем быть в нём. Это называется нон-конформизм. Строча "Всё, отписываюсь!", индивид просто удовлетворяет ряд своих потребностей. И ему абсолютно без разницы оставят его комментарий или удалят, хотя последнее бывает чаще.