Почему люди такие тупые (я имею в виду всё человечество, а не частные случаи)?

Максим Позюбанов
Психолог. Глубинный аналитик  · 20 мар 2021

Тупость - признак информационного расстройства. Это не отсутствие интеллекта, а неспособность им пользоваться.

Информационное расстройство биполярно: один полюс - это информационная жадность, когда человек в погоне за ненужной информацией теряет нужную, а другой полюс - информационное саморазрушение, когда человек говорит (или делает) много лишнего, а того, что нужно ему для дела или того, о чем его спрашивают (или просят) не говорит (не делает).