Почему люди так жестоки по отношению к больным людям?

ПсихологияОбщество
Василиса Белоус
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер...  · 17 нояб 2021  · rc-sibiryak.ru
Я вижу обратное. Милосердия больше в нашей жизни. Хотя уродов (в смысле, бессовестных и бесчувственных негодяев), увы, полно.
Но есть и свое видение. Например, когда я лежал в больнице и мне было очень плохо после операции, врач был, как мне тогда казалось, жестоким и равнодушным, ведь мне больно, а он ничего не делает. Я хочу попить, а сестре сказали не давать мне воды и обезболивающие не колоть. Сейчас то я знаю, что это было именно заботой о моем здоровье, если в общем.
Но в целом, повторюсь, я вижу больше милосердия. Я сейчас не говорю о наших бедных старушках и их маленькой пенсии. Я в общем.
(Я сам инвалид 2 группы, в окружении которого сплошь медики, да люди творческих профессий, который занимается любимым делом и получает еще за это деньги, который в свое время просто не опустил руки, "переформатировался" и открыл свое дело)
...
В этом есть что-то такое…
Больно перемещая груз,
Выцарапывая надежду,
Хочется выпрыгнуть из рейтуз.
Успокоиться, сжечь одежду,
Выдохнуть и вдохнуть.
Больше не быть прежним,
Меньшим не быть тут.
Хочется слышать эхо,
Перешептываясь, уснуть,
Чувствовать рядом сердце
И тишину вокруг.
Здесь и сейчас сдаться,
Не останавливаясь, творить.
Спасибо, что разрешил остаться
Жить …
Саша. Д. Восхищена вами! Здоровья и успехов в вашем деле! (От всей души).