Почему люди так любят адреналин?

Психология человека+2
Gleb Kuznecov
Интернет-маркетолог, увлекаюсь ЗОЖ, нейрографикой...  · 2 июн 2022
Далеко не все любят адреналин, а те кто любит получают не только его. Просто для упрощения понимания подобной зависимости от выброса ряда гормонов во время экстремальных впечатлений привыкли называть только адреналин. Сам по себе он не особо приятен, потому что вызывает непередаваемое ощущение как в эмоциях, так и мышцах.
Но экстремальщики не только "химические наркоманы", пичина может крыться в общем настрое, например, потери близкого, разрыва отношений, разочаровании в жизненных целях, принципах, общепринятых идеалах. т.е экстрим, как отдушина.