Почему люди стараются уменьшить заслуги других?

Допустим,девушка благодаря силе воли сбросила лишние килограммы,светится от счастья в новом платье,а ей толстая коллега с недовольным лицом говорит:"В твоем возрасте неприлично быть такой худой"! Тоесть мне плохо,что я жирная и ленивая,пусть тебе тоже будет плохо?!😂
ПсихологияОбщество+3
Natali T
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги...  · 18 февр 2023
Здравствуйте! Вам стоит подумать о том, что люди вокруг могут оказаться Вашими учителями. Например, люди, которые несут какую-то чушь, учат Вас любить себя и не обращать внимания на лютый бред, который исходит из их немытых ртов.
Относиться к таким людям надо обычно, по-хорошему, в конце концов, все эти люди глубоко травмированы, закомплексованы, поглощены негативной энергией, они таким делятся не от счастья и не от мудрости, Вы и сами это понимаете.
Каждую такую фразу "невпопад" считайте своей маленькой победой, пусть волны хейта на фоне Ваших успехов будут Вашей мотивацией ещё больше любить себя и заботиться о себе.
Успехов!