Почему люди становятся зависимыми от компьютерных игр?

ПсихологияЗависимость
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 авг 2020  · tabulo.ru

А почему люди становятся зависимыми от рыбалки, от просмотра футбола, от скролла ленты в Инстараме? Я помогу - ничем. Это точно такое же хобби, как и все остальные. И если вы думаете, что поход в бар помогает расслабиться и отвлечься, а игры наоборот - воспитывают серийных убийц, вы ошибаетесь. Каждый проводит свое время так, как он хочет.

Только вот в отличие от алкоголя, тусовок и прочего пренебрежения здоровьем, игры имеют еще и прикладную пользу. Оставлю ссылку на интересную статью о пользе видеоигр для детей. Они помогают развить очень много полезных качеств, начиная от реакции и скорости принятия решений, до стратегического мышления и способности работать в команде.

А то что по "Первому" говорят о вреде игр для психики, так у них целевая аудитория - женщины 40+. Как думаете, какую точку зрения они примут с большей охотой? Не в обиду, они это делают из-за любви к детям и желания их обезопасить. А СМИ набивают себе рейтинги за счет этих чувств.

Если человек не может отличить реальность от вымысла - это уже психическое отклонение. И в таком случае уже не будет разницы, увидел он примеры насилия в игре, или в любимой домохозяйками телевизоре)

Полностью согласен.