Почему люди смотрят стримы ,а не играют сами в те же самые игры?

ВидеоигрыКомпьютерные игры
Никитин Антон
Человек, искренне любящий видеоигры в разных их ип...  · 13 сент 2021
Извечный вопрос, ответы на который звучали уже столько раз, что их все и не перечислить. Выделим основные:
  1. Личность/персоналия самого стримера, здесь "любимая игра" является лишь маркером того, что у зрителя и стримера схожие вкусы;
  2. Невозможность играть в продукт по техническим причинам, проблемы с железом, недостаточная его производительность, и так далее;
  3. Невозможность играть на том же уровне, что стример, например, зритель просто не имеет навыков, чтобы попасть в "Платину", но ему интересно как идёт игра на высоких рангах;
  4. Уникальное "шоу", которое создаёт стример, т.е. некий уникальный контент, который он показывает по игре, например, спидранерские забеги, некие челленджи, интересные раскопанные стримером фишки;
  5. Комбинация всего вышеперечисленного вместе.