Почему люди сегодня так несчастны? Почему так много разбитых сердец?

Я наткнулась на рилс в инстаграм, где предложили людям написать что-то личное/важное со словами «представь, что это никто не увидит». Все писали о разбитых сердцах, в духе «я скучаю, но нам нужно идти в разные стороны», «я тебя все ещё люблю» «я любила, но ты стал ко мне холоден» «я зла на тебя» и тд. Почему все так? Почему людям так все это тяжело даётся? Почему они не могут это пережить? Ведь так бывает, что люди расходятся. Мне кажется, все это понимают. я не говорю, что это легко. Да, это тяжело. Но почему так болезненно, прям слишком. Именно у молодежи. Нет, я даже не говорю здесь прям про влюблённость, близкие отношения. Это касается всего, просто человеческих взаимоотношений.
ПсихологияОтношения+1
Кристина
Специалист широкого профиля  · 6 дек 2021
Кристина, Вы сами почти ответили на свой вопрос.
Позволю себе развить Вашу мысль.
Почему тяжело и почему именно у молодежи? Потому и тяжело, что именно у молодежи. В этом возрасте человеку свойственен максимализм, поэтому удачи и особенно неудачи воспринимаются на максимуме, т. е. как трагедия всей жизни.
Почему людям так тяжело это пережить? Не всем и не тяжело. Все дело в выборке ответов. Она не репрезентативна, т. е. не отражает истинной ситуации. Поясняю.
Во-первых, когда все хорошо, об этом не пишут. Поэтому так много негатива. Во-вторых, если расходятся относительно легко, в особенности, если на подходе уже есть более лучший вариант, об этом тоже писать не станут. Вот поэтому что в остатке - множество разбитых сердец.