Почему человечество переоценивает свою важность для мира?

Почему человечество переоценивает свою важность для мира? Ведь человек ужаснейшее существо на планете: они уничтожают все вокруг себя! Животных, растения, землю и друг друга ради своих целей! Я уверен, в том что силы, создавшие их, желеют об этом!

ПсихологияФилософия+1
Алекс SA
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4...  · 4 окт 2021  ·
budny_psyhologa
Если взять отдельно человеков, то мозг наш так устроен.
Людям свойственно преувеличивать свои способности, возможности и пр.
Мегаломания, опять таки.
Насчёт, прям, человечества, это глобализация. Нет такого существа - Человечество, оно не может переоценивать или ещё что-то делать.
А так-то не все люди переоценивают свою важность. Кому-то удаётся удерживаться в реальности. Ну, при условии, что она есть, общая такая, объективная реальность.;)
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 4 окт 2021  ·
csterritory