Почему люди с пятидневкой отдыхают больше?

Почему люди с пятидневкой отдыхают больше чем люди с шестидневкой? Разве не должно быть хотя бы равенство? Вот я учусь в шестидневку и у меня в мае будет праздничные дни только 2,9,10 мая а пятидневка 2,3,9,10,11 мая.
Почему так не справедливо?
ОбразованиеШкола+3
LuteshSNY
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педа...  · 16 окт 2022
Жизнь вообще несправедливая.)))) Не стоит справедливость ждать и пытаться искать. Так написаны законы, что выходной день, совпадающий с праздничным днём, переносится на следующий рабочий день. Если суббота рабочая, а на неё выпадает праздник, то остается только порадоваться дополнительному выходному дню. А у того, кто работает по пятидневке дополнительного выходного тогда не будет, и это тоже своего рода несправедливость.
HR консультант  · 12 мая 2022
Надо смотреть на выработку часов. Наверняка в итоге месяца Вы проработаете столько же, сколько при 2\2 или 5ке.
Наверняка выработка будет одинаковой
Не будет. Автор пишет "учусь", количество часов при шестидневной рабочей неделе на 2-3 выше, чем при пятидневной.