Почему люди продолжают разрушать Землю, понимая ,что это приведет к гибели человечества?

ЧеловечествоЗдравый смысл+2
Радислав Кулар
Пролетарий умственного труда.  · 22 июл 2018

Это вопрос из серии - зачем жить, если умрёшь?
Потому что.

наша психика устроена так, что большую часть времени мы не верим в возможность смерти.

т.е. головой мы понимаем что можем умереть но.... избегаем мысли об этом.

Поэтому и живём так, как будто впереди ещё тысяча лет, и всё можно переделать.

С Землёй тоже самое. где-то в глубине мы понимаем, что её можно сломать но.... когда это ещё будет?)
и потом, у рядового гражданина всегда есть отмазка.

я мол, правительство выбирал, плачу налоги. пусть они и решают.

В  какой степени это правильно. у меня,  как у человека из панельной многоэтажки, не так уж и много способов помочь земле.

что я могу сделать?  только мусор правильно выкинуть.