Почему люди принимают социокультурные различия между М и Ж за биологическую данность?

Лёша Лагодич
Часть вселенной…  · 29 нояб 2021
Не думаю, что большая часть людей, которые понимают суть различий связывают обязательно с биологической данностью. Как поняла вопрос на примере: ответ: картина Малевича «Чёрный квадрат» разве мы делаем акцент на пол и социум художника? Нет. Нас первично интересует картина… Что хотел этим сказать автор.
Специализация бессмертие  · 19 окт 2021
Потому что социокультурные определения являются продуктом биологического организма. Сознание, разум - продукт биологического организма и все н.ансы идут именно из биологии.