Почему люди, получившие высокий уровень образования, используют мат в своей речи?

ПсихологияОбщество+5
Rodion Bulocniy
студент  · 22 февр 2017

Живу сейчас в доме одной очень образованной семьи, маман переводчик нескольких языков, работала в гарварде 2 года, муж тоже что-то в этом стиле, так вот живут они в Канаде, а дома говорят по-русски очень смешно и достаточно матершинно хаха никто никому запретить ничего не может, захотел динамично выразиться - hooley bi i net?

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 30 янв 2020

Да потому, что они русские, а маты - это исконно русские слова, и потому, что матом можно выразить чувства и эмоции быстрее и лучше, чем литературными словами.

Да. Потому что коротко и ясно!

Музыкант-недоучка, автор песен и стихов, лингвист...  · 25 мар 2021

Не потому даже что емко, а потому что когда доведут до ручки, то только мат и остаётся. А образованного и культурного человека могут легко довести до ручки хамы и недоумки, коих даже не матерящихся немало.