Почему люди появились именно в Африке, а не на другом континенте?

ЧеловекЭволюция+2
Чичи Пфайфер
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 25 февр 2021

Это основная гипотеза современной истории, никто не рискнет опровергнуть или стопроцентно это подтвердить.

Основная версия строится на изучении генома людей, который указывает большей частью (с вероятностью более 50%) на африканские корни и меньшей частью (менее 30%) на азиатские корни первых людей (вероятнее всего междуречье Евфрата и Тигра).

Опять же, все это лишь гипотезы, так как ряд находок указывают на возможность зарождения человечества и в отдаленных островных районах Тихого океана.

То есть, гипотез много, вопросов миллиарды, ответов точных нет. Возможно и такое, что наши предки зародились и в Африке, и в Азии и в Океании, почти одновременно, и лишь со временем дали общую ветвь за пару-другую тысячелетий.