Почему люди недооценивают Бога?

Меня всегда до глубины души не давал покоя один вопрос, почему люди судят других по себе!? Другой момент, я понимаю, что людей хоть как то можно ещё идентифицировать и подогнать под общую гребёнку, но почему люди приплетают в эту гребёнку ещё и Бога? Если для человека Бога нет, то не нужно Его трогать, а если все же некие личности считают, что Бог есть, то наверно Он будет отличаться, хотя бы по возможностям от человека! Почему многие люди не исходят из такого понимания и все время мешают бытие Божье, Его Сущность, со своими меркантильными и суетными мыслями? Я лично считаю, что не знание о Боге, не освобождает от ответственности, это мое мнение. Почему мы бываем корректны со своими ближними и не хотим их обидеть или выставить в неправильном свете, а Создателя значит можно как угодно??? Почему мы неосторожны? неужели только сиюминутная плеть за наши деяния может корректировать наше поведение и мысли?
ФилософияРелигия+3
Михаил Правдин
Пенсионер. В прошлом от рабочего до экономиста и...  · 26 дек 2022
Мы просто малограмотны в вопросе о Боге.Жи знь давно совместила научную и идеалистическую концепцию Бога.Почитав мысли великого психоаналитика К.Г.Юнга и теорию синергетики  пришел к выводу,что божественное в каждом человеке проявляется в его морали, нравственности,установках … и соответственно в его поступках.Этот психологический портрет человека складывается из двух составляющих: коллективного подсознания (общественного мнения) и личного подсознательного. Этот портрет и можно назвать Богом.Общественное мнение носит позитивный характер. но есть и " разрушительное" мнение.Сознательный  выбор остается за нами. Сильное влияние на него оказывает государство.Результаты сказываются на нас при недооценке Бога. Что сейчас  доминирует  в политике  руководства РФ решает каждый сам. За отклонение от общественного мнения Бог (вселенский Разум) нас наказывает на основе "компенсационной теории К.Юнга".Почитайте у него "Проблемы души нашего времени".