Почему люди не развивают подземный транспорт, ведь он безопаснее воздушного?

ОбществоТехнологии+2
Илья Купцов
Инженер-электрик  · 5 окт 2020  · elremont.ru

Почему не развивают? В той же Москве строят по 4-5 станций в год.

Суть в том, что это очень-очень дорогие игрушки и, чтобы окупились инвестиции в подземку в обозримом времени, пассажиропоток должен быть очень большой.

Впрочем бывают исключения. Например стройки по политическим мотивам (типа Крымского моста), когда цена не имеет значения.