Почему люди не хотят оставаться наедине со своими мыслями?

ПсихологияОбщество+3
Хамидуллов Радик
Управленец, немного понимающий в управлении. Челов...  · 23 апр 2021

Не все люди не хотят.

Не хотят люди, которых их собственные мысли заставляют закрываться от них в общении, а путешествиях, в поисках чего-то, что избавит их от их собственных мыслей, НО от себя не убежишь, сколько не бегай.

Есть люди, которым комфортно со своими мыслями (я отношу себя к этой категории).

Я рассуждаю о том, о чём интересно.

Но, встречаясь с мыслями от которых мне становится некомфортно, снова приносит мне пищу для размышления - от чего у меня возникла эта мысль, как это я сподобился допустить то, что вызвало эту мысль.

Все наши мысли - естественное продолжение наших интересов или их отсутствия (если не копать слишком глубоко), естественное продолжение нашего тщеславия, злобности, лжи, зависти, осуждения...

А причин этих гадостных мыслей, с которыми не хочется оставаться наедине не так много :) даже если и кажется, что их множество.

Вот главная причина и ответ на Ваш вопрос.