Почему люди напевают именно "На-на-на" или "Ля-ля-ля", а не другие похожие сочетания?

МузыкаПривычка+1
Сергей Терехов
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщ...  · 13 авг 2021

это связано именно со звучанием букв. Буква Л имеет более чёткое начало звука, что не даёт такой распевностьи. Буква Я имеет короткую длительность произношения. Попробуйте протянуть букву Я длинно и поймёте что звучит это странно) в свою очередь буква А тянется долго и более подходит для контроля мелодии напеваемой. И буква Н тоже имеет более плавное начало звука, что тоже даёт время нашему мозгу немного наперёд продумать то, что поёте и впринципе начать звук более аккуратно и красиво.