Почему люди, которые могут описать переживания в момент клинической смерти, говорят, что видят умерших родственников? Не людей вообще, а именно умерших?

МедицинаПсихология+2
Жанна Юматова
Медицинский химик  · 12 мар 2017

В состоянии клинической смерти, в мозгу происходит гипоксия и что бы он прожил подольше организм вырабатывает вещества, которые вызывают галлюцинации похожие на дисоциативный трип в котором человек как бы выходит из тела общается с родственниками и тд. По факту это просто наркотический бред, который можно испытать и без клинической смерти. Вызвав искусственно гипоксию ( школьная игра "собачий кайф") или упороться дисоциативными наркотиками.