Почему люди имеют разные мнения и всегда уверены, что правы именно они?

ПсихологияОбщество+3
М У
Психологическая помощь и обучение навыкам...  · 10 сент 2022
Tatiana Borodaeva
Потому что спорить и чувствовать себя правым-это инстинкт (ранговый или территориальный), который сильнее инстинкта самосохранения и размножения. Животные в природе не способны ни к какому взаимодействию,  пока не выяснят, кто круче и готовы умереть в борьбе за свою территорию. Люди от животных ушли недалеко в этом смысле. Единственное отличие- мы считаем свои убеждения своей территорией и отстаиваем их так же яростно,  как животные свою территорию.