Почему люди являются индивидами, но при этом живут как скот с однотипным мышлением и правилами? Что правильно, а что нет?

Я же при рождении не выбирал, что буду жить по правилам общества. Каждый из нас индивид и каждый думает по своему. Может быть это не я ошибаюсь в правильности своих действий, а ОБЩЕСТВО, которое живет неправильно.

Уступить место пожилым людям в автобусе. Зачем мне это делать, если у меня свои понятия? Если бы все люди НЕ уступали, а я бы уступил, то меня бы опять посчитали неправильным, потому что я делаю не так, как все.

Нужно ли жить как все вокруг? Может стоит перестать слушать мнение окружающих и делать то, что ты считаешь правильным?Хочешь ходить голышом по улице - ходи. Кто тебе мешает? Но общество тебя осудит... ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ СТАДНЫЕ, хотя каждый уникален.. Да чем же они уникальны??

ПсихологияОбщество+4
Pryflas
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с...  · 12 сент 2020  · artspaceblog.ru

Каждый человек при рождении уже включен в культуру с её нормами и правилами. Усвоение же культурного опыта происходит в семье. Поэтому каждый человек оказывается одновременно похож на других в своих мыслях и поступках и в тоже время индивидуален. Мы всегда находимся в каком-то отношении к этому миру. Совершенно не считаясь с другими людьми, нужно быть готовым, что другие будут поступать так же в ответ. К этому часто нон-конформисты бывают совсем неготовы.