Почему люди говорят, что игра что-то развивает, ведь в игре как деятельности важен не результат, а процесс?

ПсихологияИгры+3
Com Fam
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 29 авг 2020

О развивающих играх, которые приносят пользу говорят применительно к детскому возрасту, так как у детей ведущей деятельностью является игровая. И игры имеются в виду не компьютерные.

Но и некоторые компьютерные игры являются развивающими. Я, например, использую некоторые компьютерные игры для восстановления концентрации внимания.