Почему люди до сих пор верят в телегонию?

ПсихологияОбщество+4
Эдвард Кровосися
Креативный продюсер Благов - разработка...  · 4 авг 2021  · blagov.net
Alexander Blagov

Потому что большинство из нас не является специалистами в областях, далёких от своих профессиональных. Хотя и в профессиональных (своих) областях - тоже не всегда.

Если бы люди, в массе своей, разбирались в человеческой анатомии или физиологии чуть глубже, чем на уровне "лучше не есть сопли", то не было бы такого количества абортов, незапланированных детей и бесконечно выявляемых заболеваний, передающихся половым путём.

Если ты не разбираешься в каком-то предмете, то любая гипотеза, подтверждаемая логическими доводами и ссылками на условно авторитетные источники, кажется доказанной. Разве нет?