Почему люди до сих пор оформляют интерьеры в стиле «цыганское барокко»?

Чем так привлекает это напускное "дорого-богато" и совершенно безвкусно? Ведь если подумать о статусе, о желании показать власть, богатство, есть куда более эстетичные стили.
ПсихологияИскусство и культура+3
Анастасия Первак
Прирождённый психолог  · 1 сент 2021
На вкус и цвет, как говорится…)
Когда у Малышевой нашли особняк в Америке, который оформлен именно в таком стиле сравнили с домом Илона Маска, который стоил в 2-3 раза дешевле, но выглядел совершенно иначе (всё было современно, минимум мебели, много пространства). В Московских элитных квартирах чаще всего встречается именно такой стиль))
Я думаю это ещё шлейф от 90-х годов, который только в таком формате позволяет доказать, что у тебя много денежек и ты состоятельный человек.