Почему люди бывают злые?

ЧеловекХарактер человека
Анонимный вопрос
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для...  · 20 дек 2019  · yula-group.ru

Люди бывают злые, поскольку вынуждены жить в обстановке стресса на своей работе и дома. К тому же злость – это важное для выживания человека эмоциональное состояние, оно позволяет решать проблемы в том случае, когда уговоры или угрозы уже не действуют.

Многие профессии требуют от человека проявления злости. Например, злыми должны быть солдаты, которые защищают нашу Родину от посягательств других стран, злыми должны быть полицейскими и ОМОН, которые разгоняют митинги, злыми должны быть работники, которые занимаются отловом домашних животных на улицах и т. д.

Есть множество профессий и ситуаций, когда злым быть необходимо.

Например, я люблю смотреть ММА – бои без правил. Бойцы, выходящие на ринг, не могут обойтись без злости.

В целом злость позволяет побежать. Для мужчины нормально иногда быть злым. Главное уметь контролировать это эмоциональное состояние. Нужно направлять злобу на врага, а не на близких и слабых людей.

Некоторые люди привыкают быть злым и уже не могут выйти из этого состояния.

Спасибо всем вам за то, что прочитали мой ответ. Я рассчитываю, что вы не станете меня слишком критиковать, ведь это только мое личное мнение, которое я никому не хочу навязывать.

Добрый день, не бойтесь своего мнения - оно Ваше и оно прекрасно. А мнение критиков - это их мнение.