Почему люди больше заинтересованы в сохранении красивых животных, нежели в сохранении некрасивых?

Общество
Дмитрий Простоквашин
интересы разных сфер  · 9 февр 2018  ·
favoritepet

Люди людям-то помогать не стремятся, какие там животные. Животное, по мнению человека должно приносить какую-либо пользу. Коровы дают молоко, кот урчит, а орел красивый - эстетическое удовольствие.

Ну а какое кому дело до лысой мыши или лягушки, если и пользы от нее никакой, и смотреть противно? Ну исчезнет еще один вид животных, ну подумаешь.