Почему люди больше не строят монументальные (огромные) сооружения, как в античности и древнем мире?

ИсторияАрхитектура+3
Егор Канарейкин
Химик-кинолюб  · 24 июн 2018

Возможно, тут мы имеем дело с ошибкой восприятия. В данный момент мы с вами наблюдаем то, что было построено и сохранилось за всю историю человечества. А будучи человеком, живущим ныне, мы можем наблюдать своими глазами изменения, которые произошли в мире при нас (в среднем несколько десятков лет, в зависимости от возраста наблюдающего). И если на протяжении вашей жизни построили хотя бы одно-два великих сооружения, то может быть стоит говорить о том, что, наоборот,происходит прорыв в строительстве значимых объектов человеческой культуры.