Почему люди безнаказанно снимают фильмы с убийствами?

Почему снимать фильмы, сериалы, делать видеоигры с убийствами людей - это законно? Если человеческая жизнь в наше время ценится больше, чем когда - либо, почему авторам позволяют изображать смерть человека в самых жестоких образах? К примеру все части фильмов "Пила". Или видеоигры серии "Dead space", "Mortal Combat".
ПсихологияКино+2
Михаил
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 2 мая 2023
А почему это не должно быть законно? Смерть это часть жизни, в том числе и насильственная. И тема смерти всегда присутствовала в искусстве, странно, что вас только кино волнует. А смерть в книгах ничего, пойдет?)