Почему людей интересует что хочет Бог, но не интересует что хочет ближний?

Первое послание Иоанна, Глава 4
●20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(Синодальная Библия)
ПсихологияРелигия+3
Андрей КАЙ
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 27 мар 2023
Потому что ближних много, все они хотят разного и не всегда полезного. А Бог один.
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 27 мар 2023
Вообще то вопрос правильный, а ответ печальный. Потому что быть и называться это разные вещи, поболтать это одно а широкое сердце другое. Соучастие требует усилие, но "кровать" привлекательнее. К тому-же тут всё ясно, без вопросов.