Почему лицо стареет быстрее?

МедицинаВозраст+2
Artёm
Магазин корейской косметики Pachata.ru. Санкт-Пете...  · 30 мая 2020  · pachata.ru

Кожа лица страеет быстрее тела по нескольким факторам :

  • Во-первых, кожа лица более тонкая и чуствительная.

  • Во-вторых лицо постоянно подвержено воздействию солнечных лучей UV-B и UV-A. которые способствуют преждевременному и более быстрому старению . Например лучи спектра А проникают глубоко в кожу и воздействуют на глубокие слои дермы, разрушая ДНК , что примечательно, так это то, что эти лучи присутствуют всегда , в любое время года , при любой погоде и времени суток. Лучи спектра В- привычные для нас и знакомые, следствием их воздействия является загар и пигментация, что тоже способствует старению кожи.

  • В -третьих , преждевременное старение кожи лица может быть связано, с недостаточным уходом, например недостаточная увлажненность кожи.

-В -четвертых, на кожу очень сильно влияет питание , и так как кода лица более тонкая и чувствительная, как мы заметили ранее, она более выраженно реагирует на поступающие или не поступающие с едой витами и микроэлементы

Чтобы долгео время поддерживать кожу в тонусе и продлить молодость, важно подобрать хороший компексный уход , питание и обязательно пользоваться солнцезашитными средставами с защитой от двух типов лучей