Почему лицо на фронтальной камере телефона кажется гораздо красивее, чем на проф фотоаппарат и как вообще увидеть себя максимально правдоподобно?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Коля Павлов
голодный братишка  · 16 авг 2018

Лицо человека асимметрично.
Вы привыкли видеть себя в зеркале, то есть отзеркаленным. А в жизни Вас видят настоящим, и фотоаппарат делает снимки Вас настоящего. Фронтальная камера тоже отзеркаливает Вас, поэтому Вам кажется, что Вы красивее, хоть на самом деле это изображение Вам просто привычнее. Хотя, после нажатия кнопки фронтальная камера отзеркалит Вас обратно, и Вы получите снова "некрасивое" фото Вас настоящего, если в настройках не сделано иного.

Вы зачем назвали нас некрасивыми? ...