Почему лифчик носить так неприятно?

ЖенщиныОдежда
Анонимный вопрос
В студии брафиттинга Марии Семёновой подбираем...  · 15 авг 2020  · marisabelle.ru

Причин на самом деле может быть много, попробуем разобрать наиболее очевидные.

Белье правильного размера. Самый распространенный вариант, когда девушки особенно с объемной грудью покупают бюстгальтеры не своего размера. В результате возникает ощущение, что на такую грудь просто не существует размеров и продолжают изо дня в день носить давящие в плечах и под грудью бюстгальтеры и испытывать дискомфорт. Отсюда вытекает ещё бОльшая проблема - когда появляются мысли как бы избавиться от "лишнего груза" с помощью операции. Девушки, милые, ваша любого размера грудь это ваше достоинство, обратитесь в ближайший в вашем городе салон брафиттинга и подберите правильный комфортный размер, именно в салон брафиттинга, где в наличии будет от 50 (в идеале 120-150) размерных рядов, потому как в обычном магазине в лучшем случае вам предложат 10-15.
Девушкам с небольшой грудью тоже важно подобрать правильный размер. В обычных бельевых магазина попросту нет размерных рядов на 60-65 объем и они предлагают из наличия. В результате чашка бюста даже не прилегает к груди и конечно ходить в таком лифчике некомфортно и неприятно.

Правильный уход за бельем. Речь идёт о стирке и сушке белья потому как это может существенно продлить жизнь вашему любимому изделию, а соответственно и комфорт от его использования. И вот почему - бюстгальтеры в своем составе содержат эластан придающий эластичность лифчику. Рабочая температура эластана 25-27С, при дличтельном воздействии более высокой температуры он начинает терять свои свойства, т.е. способность сжиматься после растяжения, а соответственно обеспечивать нужную поддержку вашей груди, что в итоге начинает создавать дискомфорт. Поэтому только ручная стирка в теплой воде с использованием средств для "мягкой стирки", сушка на горизонтальной поверхности, например, решетка.

Своевременное обновление гардероба. При частом использовании одного лифчика в течении продолжительного времени его пояс начинает растягиваться и терять эластичность (это связано с особенностями материала эластан). Запомните у вас в запасе есть 3 ряда крючков. При покупке (именно при покупке!) вы застегиваете на самый слабый, лишь со временем перестегиваете на средний, а когда вам и средний становится свободен, то переходите на самый тугой. Если вы дошли до 3го крючка и вам свободно, это сигнал к тому, что пора его менять на новый. Обычно мы рекомендуем обновлять бельевой гардероб не реже чем раз в 6-9 месяцев.

Бюстгальтеры из качественных материалов. Случается, что девушки в угоду красоте и экономии покупают белье из откровенно низкого качества синтетических материалов. Такое белье быстро приходит в негодность и даже может вызывать аллергические реакции. Это большая редкость, но все же, носить такой лифчик не особо приятно)

Возможно я что-то упустила, буду рада замечаниям)